accueil - calendrier 2019 -  tarif adhésion - tarif équipements - le Bureau - le trombinoscope  

        photos -  le livre d'or - les partenaires - occasion – longues distances - les horaires - les liens

ACCART

Etienne

2 Rue d’Hamelincourt

62128

St LEGER

 

ARBINET

Denis

13 Rue Olivier de Serres

62000

DAINVILLE

 

 BACQ

Eric

348 Rue de Neuville

62161

MAROEUIL

 

BARIAU

Fabrice

52 Rue du Cdt Dumetz

62000

ARRAS

 

BECQUELIN

Philippe

20 Rue Paul Langevin

62000

ARRAS

 

BELLYNCK

Luc

8 Rue des hortensias

62000

ARRAS

 

BERTOUT

Philippe

5 Rue de la Chapelle

62118

PLOUVAIN

 

BETREMIEUX 

Christian

10bis Rue Noël Trannin

62000

ARRAS

 

BION

Sandrine

23 Rue Victor Hugo

62217

BEAURAINS

 

BLERVACQ

Constant

16 Chemin d’Avesnes

62161

DUISANS

 

BOUTILLIER

Eric

12 Rue Marcelin Berthelot

62000

DAINVILLE

 

BOUTTEMY

Dominique

   1A RUE DU VENT DE BISE

62810

GRAND RULLECOURT

 

BOUTTEMY

Véronique

   1A RUE DU VENT DE BISE

62810

GRAND RULLECOURT

 

BRECKPOT

Denis

46 Bd Faidherbe (Appt 62)

62000

ARRAS

 

CAILLIEZ

Alain

10 Rue Lavoisier

62161

MAROEUIL

 

CAPEL

Cedric

43 Rue des Portefaix

62000

DAINVILLE

 

CAUDRELIER

Dominique

18 Rue Pierre Lesdain

62000

DAINVILLE

 

CHAPUT

Bruno

7 Rue des Portefaix

62000

DAINVILLE

 

CRAMETZ

Antoine

17 Bis Allée Pascal

62000

DAINVILLE

 

DACHEZ

Guillaume

25 Rue Henri Poitou

62161

DUISANS

 

DAELMAN

Fanny

37 Rue des Portefaix

62000

DAINVILLE

 

DAELMAN

Laurent

37 Rue des Portefaix

62000

DAINVILLE

 

DAMIEN

François

Rue d’Hermaville

62161

AGNEZ LES DUISANS

 

DARCY

Reynald

26 Allée Denis Papin

62000

DAINVILLE

 

DEDONCKER

Gérard

2 Rue du Général De Gaulle

62144

ACQ

 

DELANNOY

Bernard

72 Route d'Arras

62118

FAMPOUX

 

DELANNOY

Jean

12 Rue Pierre Poutrain

62128

CROISILLES

 

DELEPORTE 

Olivier

8 Rue de la Cavée

62223 

ANZIN ST AUBIN

 

DEVIENNE

Gérard

24 Rue des Acacias

62217

AGNY

 

DEVIENNE

Jacky

voie de Proyatte

62123

WANQUETIN

 

DIMEY

Michel

526 Rue de Mingoval

62690

VILLERS CHATEL

 

DOURDIN

Gilbert

30 Rue de Leauwette

62217

MERCATEL

 

DUHAMELLE

Gérard

161 Rue Calmette

62000

DAINVILLE

 

DURAK

Nicolas

35 Rue des Portefaix

62000

DAINVILLE

 

FINET

Frédéric

19 Résidence Montigny

62580

NEUVILLE ST VAAST

 

FRANCOIS

Jérôme

28 Rue Victor Delaporte

62217

ACHICOURT

 

GANDEE

Denny

25 Rue du Fermont

62173

RIVIERE

 

GAVAGNACH

Georges

13 Rue Adam de la Halle

62000

ARRAS

 

GAVORY

Yves

16 Rue des Portefaix

62000

DAINVILLE

 

HACCART

Alain

56A Rue Sadi Carnot

62223

ANZIN St AUBIN

 

HOGUET

Marcel

29 Rue de Verdun

62000 

DAINVILLE

 

LAMBELIN

Pierre-François

100 Rue Emile Zola

62000

ARRAS

 

LANVIN

Christophe

8 Rue des cormorans

62000

DAINVILLE

 

LARDEMELLE

Denis

23 Rue Le Sergeant

62175

HENDECOURT LES RANSART

 

LEBLOND

Michel

3 Rue de la Chapelle

62223

FEUCHY

 

LEDIEU

Marie Dominique

54 Rue St Maurice

62000

ARRAS

 

LEJEAIL

Annie

5 Rue Alexis Halette

62000

ARRAS

 

LEMIRE

Jean-Louis

80 Rue Georges Auphelle

62000

ARRAS

 

LEMPEREUR

David

7 Rue Jean-Baptiste Lebas

62217

ACHICOURT

 

LENGLET

Bernard

18 Rue du Père Orceau

62217

ACHICOURT

 

LENGLET

Jean-Luc

18 Rue de Berneville

62123

WARLUS

 

LENGLET

Pierre

11 Rue de la Bassure

62123

WARLUS

 

LEPLUS

Corinne

348 Rue de Neuville

62161

MAROEUIL

 

MACAIGNE

Hervé

7 Rue Héronval

62000

ARRAS

 

MACRON

Laurent

37 Rue Calmette

62000

DAINVILLE

 

MANTEL

Luc

4 Rue Jean Jaures

62000

DAINVILLE

 

MARTIN

Elodie

24 Rue Jean Jaurès

62000

DAINVILLE

 

MARTIN

Jérôme

24 Rue Jean Jaurès

62000

DAINVILLE

 

MAYEUX

Vincent

16 Square du Courtil

62223

ANZIN ST AUBIN

 

MENAGE

Bruno

160 Avenue de l’Hippodrome

62000

ARRAS

 

MERCIER

Olivier

3 Allée Philippe Lebon

62000

DAINVILLE

 

MIGNARD

Jean-Pierre

48 Bd Faidherbe

62000

ARRAS

 

MONIER

Robert

2 Voie de Proyatte  

62123

WANQUETIN

 

MOREAU

Christophe

7 ter Route de Monchy

62173

RANSART

 

MOREL

Jean

81 Rue des Hochettes

62000

ARRAS

 

MOUSSAY

Franck

15 Place des Héros

62000

ARRAS

 

MUTEZ

Hervé

59 Bd Haguiel

62290

NOEUX LES MINES

 

NATHAN

Ludovic

29 Rue des pinsons

62000

ARRAS

 

NOEL

Stéphane

41 Rue Michel Selame

62217

ACHICOURT

 

PAYEN

Guy

105 Rue Goujon

62000

DAINVILLE

 

PAYEN

Pascal

138 Avenue de l'Hippodrome

62000

ARRAS

 

PETIT

Victor

7 Rue du Château

62123

MONTENESCOURT

 

RAMON

Julien

1 Rue du 9 mai 1915

62223

ROCLINCOURT

 

TELLIER

Philippe

44ter Avenue St Exupéry

62000

DAINVILLE

 

TURBANT

Jany

85 Av. de l'Hippodrome

62000

ARRAS

 

TURBANT

Yves

89 bis Rue d'En Bas

62000

DAINVILLE

 

VIDEBIEN

Jean

5 Rue d'Etrun

62000

DAINVILLE